
🔋Автоматическое зарядное устройство Suoer MA-1230AS 12V 30A для LiFePO4, AGM, GEL, WET | Мощная интеллектуальная зарядка
3 154 ₴
1 999 ₴
- Готово к отправке
- Код: MA-1230AS
- +380 (66) 803-00-76Виталий
📌 Описание:
Интеллектуальное автоматическое зарядное устройство SUOER MA-1220AS разработано для надежной зарядки 12 В аккумуляторов: свинцово-кислотных (AGM, GEL, стартерных) и литий-железо-фосфатных (LiFePO4). Обеспечивает автоматическое управление процессом заряда с защитой и удобной индикацией.
Интеллектуальные этапы заряда аккумулятора
Зарядное устройство автоматически подстраивается под тип аккумулятора LiFePO4 / Li-ion / AGM / GEL, обеспечивая безопасную и эффективную зарядку.
1. Заряд постоянным током (CC)
На начальном этапе подается стабильный зарядный ток, оптимальный для выбранного типа аккумулятора.
Заряд продолжается до достижения номинального напряжения:
- LiFePO4 – до 14.6 В
- AGM / GEL – до 14.4–14.7 В
- Li-ion – в соответствии с конфигурацией батареи
2. Заряд постоянным напряжением (CV)
После достижения номинального напряжения устройство переходит в режим постоянного напряжения.
Ток заряда плавно уменьшается, предотвращая перегрев и перезаряд аккумулятора.
3. Поддерживающий режим (Float / Standby)
После полного заряда активируется зелёный индикатор.
Зарядное устройство:
- автоматически отключается или
- поддерживает аккумулятор в заряженном состоянии до 30 минут.
✔ Подходит для свинцово-кислотных и литиевых АКБ
✔ Защита от перезаряда и перегрева
✔ Продлевает срок службы аккумулятора
✅ Безопасная зарядка
✅ Продление срока службы аккумулятора
✅ Автоматическое управление процессом заряда
⚡ Характеристики:
🔹 Входное напряжение: 220 – 240 В AC
🔹 Выходное напряжение: 12 В DC
🔹 Максимальный ток заряда: до 20 А
🔹 Трехступенчатая зарядка
🔹 Подходит для AGM, GEL, стартерных и LiFePO4 аккумуляторов
🔹 Защита: от переполюсовки, КЗ, перегрева
🔹 Размеры/вес: ~182×120×60мм 0.62 кг
Рекомендуемая ёмкость аккумуляторов:
🔹 LiFePO4 (12.8 В, 4S)
- от 10 А·ч до 200 А·ч
- оптимально: 20–150 А·ч
🔹 Li-ion (12 В сборки)
- от 10 А·ч до 150 А·ч
🔹 AGM / GEL / свинцово-кислотные (12 В)
- от 20 А·ч до 250 А·ч
💡 Преимущества:
✔ Интеллектуальная автоматическая зарядка
✔ Универсальная совместимость с типами АКБ
✔ Плавная трехфазная зарядка
✔ Легкость использования и надежная защита
📌 Идеально для:
LiFePO4, AGM и гелевых аккумуляторов в авто, мото, лодках, UPS и пр.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Suoer |
| Страна производитель | Китай |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Напряжение зарядки | 14.8 В |
| Ток заряда | 30 А |
| Количество режимов заряда | 3 |
| Номинальная мощность | 240 Вт |
| Наличие амперметра | Да |
| Наличие вольтметра | Нет |
| КПД, не менее | 90 % |
| Ручка для переноса | Нет |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Тип индикатора | Дисплей |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Синий |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 185 мм |
| Высота | 120 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Масса | 0.62 кг |
- Цена: 1 999 ₴





